Thursday, August 7, 2008


Scientific Classification
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium secundum
Section :
Pedilonum
Distribution :
Sumatra, Java, Bali, Lombok, Kalimantan, Sulawesi, Peninsular, Malaysia, Thailand, Myanmar, Laos, Cambodia, Vietnam;
Synonym :Pedilonum secundum Bl.
Flower :
1-1,5cm

Catatan kecil :
  • Media batang pohon
  • Mendapat cahaya 100 %
  • Tidak dilakukan pemupukan
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering
  • Dendrobium ini berbunga setelah hampir 10 bulan kami pelihara. Lumayan lama juga adaptasinya.

1 comments:

yopi burnawan said...

Bisa minta no contact ibu tq

Post a Comment