Tuesday, November 27, 2007

Scientific Classification

Kingdom : Plantae

Division : Magnoliophyta

Class : Liliopsida

Order : Asparagales

Family : Orchidaceae

Subfamily : Epidendroideae

Tribe : Dendrobieae

Subtribe : Dendrobiinae

Genus : Dendrobium

Species : Dendrobium johannis

Warna bunga sedikit berbeda dengan Johannis umum... konon kabarnya dari Merauke;

Section :
Spatulata
Distribution :
Papua, PNG & North Australia
Synonym :
D. undulatum R.Br. Var. Johannis
Catatan kecil :
  • Media pakis
  • Mendapat cahaya 100%
  • Pemupukan 3x dlm seminggu
  • Penyiraman dilakukan pagi & sore hari

5 comments:

Wa2n Orchids said...

aq sih bingung... johannis karo trilamellatum. Bantuin aq donk...

Widi Utama Family said...

lho mas...bknnya njenengan kmrn yg jelasin ke aq bedanya johannis ama trilamelatum...heheheh...

Wa2n Orchids said...

aq br baca ternyata kata peter o'byrne ini trilamellatum.... coba lihat di http://www.orchidspng.com/discus/messages/6/9703.html#POST2677
,pak frankie yg ngepost bunga ini kt peter ini kemungkinan besar trilamellatum atau hybridnya

Widi Utama Family said...

o iya, aq inget bgt dendro ini sempet jd 'bahan omongan' pas di pameran lapangan banteng thn kmrn mas...

Fahmi Athailla said...

Infonya sangat bermanfaat sekali :-)

belajar seo
biodata charma juinda
cerita mahabharata
para pemain mahabharata
biodata aliando
kata mutiara romantis
tiket kereta api tambahan
ucapan selamat hari waisak
koleksi foto digo
harga ac
biodata prilly latuconsina
kartu nama unik
foto siti bling bling
fakta ganteng ganteng serigala
biodata ciccio manassero
cara memakai hijab pashmina
digo dan sisi

Post a Comment