Tuesday, February 26, 2008


Scientific Classification

Kingdom : Plantae

Division : Magnoliophyta

Class : Liliopsida

Order : Asparagales

Family : Orchidaceae

Subfamily : Epidendroideae

Tribe : Dendrobieae

Subtribe : Dendrobiinae

Genus : Dendrobium

Species : Dendrobium strebloceras

Synonym :
Dendrobium dammerboeri J.J Sm.

Section :
Spatulata

Bunga :
sampai 5cm

Distribusi :
Maluku
Catatan kecil :

  • Media batang pohon
  • Mendapat cahaya 50%
  • Pemupukan 3x dlm seminggu
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering
Mekar kedua kali di Limo.. Kali ini warnanya lbh cerah..
Dendrobium ini menyukai banyak cahaya & tempat yg lembab. Kondisi kering bisa memicu terbentuknya bunga. Tetapi apabila terlalu lama stress air, dendro ini akan mati kekeringan.

4 comments:

dewayanie said...

Nes......... beli dimana nih......... ? kepengen euy........:)

Widi Utama Family said...

Hola mba, strebloceras ini dpt di Sby tahun lalu..
Di TAIP ada, tp warnanya beda..

Anonymous said...

Hi Nes...ini anggrek mungil tapi cantik! mau dong...slm dr linz

Widi Utama Family said...

qiqiiqqi...yuk plg ksini biar bs liat strebloceras..qiqiqiqi

Post a Comment