Saturday, October 11, 2008

Scientific Classification

Kingdom : Plantae

Division : Magnoliophyta

Class : Liliopsida

Order : Asparagales

Family : Orchidaceae

Subfamily : Epidendroideae

Tribe : Dendrobieae

Subtribe : Dendrobiinae

Genus : Dendrobium

Species : Dendrobium helix


Section :
Spatulata
Flower size :
4 cm - 10 cm
Distribution :
New Guinea
Synonyms :
Durabaculum helix (P.J.Cribb) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002
Catatan kecil :
  • Helix pomio brown ini medianya batang pohon
  • Mendapat cahaya s/d 75% & aerasi yg cukup
  • Pemupukan dilakukan 2 kali dlm seminggu
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering

8 comments:

Donny said...

helix nya keren Mba, ada splitannya ndak ? hehehhehe....

Widi Utama Family said...

wah, kyknya ga bakalan di split sama yg punya pak...heheheh...kecuali Pak Donny bisa ngerayu suami saya heheheh...

Wa2n Orchids said...

wuih.... kereeennn abisss...... pokoke

Widi Utama Family said...

alow mas... kmrn lebaran kmn ajah? oleh2nya opo?

Wa2n Orchids said...

weleh... aq tiap minggu tu bolak balik yogya bekasi... oleh2e dadine remason... nggo nambani boyok, ha3. eh aq oleh secundum variegata nang purworejo, kancaku sing ngundhuh di pohon rumahnya... lumayannnn

Widi Utama Family said...

weleh2...sampe ngundhuh sgala...hehe..tp bgs bgt mas daunnya, garis2 gitu... siiipppp lah pokoke...

Wa2n Orchids said...

eh, aq jd pengen nih... helixnya dpt dmn?

Widi Utama Family said...

qiqiqi...pengen ya? Dpt dr om wira mas, prigen, edward & frans orchid...
Yuk yuk...beliii....

Post a Comment